Аукцион 45 Часть 1 45th Auction - Saturday
от Clube Filatélico de Portugal
25.6.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 5:

Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 25.6.22 в Clube Filatélico de Portugal

1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Impressão em relevo. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF38, 15 reis. Prova de cor em carmim, bordo direito de folha, papel porcelana, não denteada, sem goma. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogada por OM.