Auction 46 Part 4 46th Auction - Sunday
Dec 11, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1723:

PRV

Sold for: €150
Buyer's Premium: 11%

PRV
Portugal * 1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Eudóxio César Azedo Gneco ou de Carlos Augusto de Campos ou de Aragão Moutinho. Tipo VIII. Ensaio de cor em laranja, com legenda “REIS” aberta na fita, sobre papel liso branco, colada sobre cartolina, não denteada. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 750.00.