Аукцион 46 Часть 4 46th Auction - Sunday
от Clube Filatélico de Portugal
11.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 1723:

PRV

Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 11.12.22 в Clube Filatélico de Portugal

PRV
Portugal * 1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Eudóxio César Azedo Gneco ou de Carlos Augusto de Campos ou de Aragão Moutinho. Tipo VIII. Ensaio de cor em laranja, com legenda “REIS” aberta na fita, sobre papel liso branco, colada sobre cartolina, não denteada. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 750.00.