ЛОТ 1723:
PRV
Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Eudóxio César Azedo Gneco ou de Carlos Augusto de Campos ou de Aragão Moutinho. Tipo VIII. Ensaio de cor em laranja, com legenda “REIS” aberta na fita, sobre papel liso branco, colada sobre cartolina, não denteada. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 750.00.