ЛОТ 1749:
PRV
75
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1924 – Ceres. Desenho de Constantino de Sobral Fernandes e gravura de José Sérgio de Carvalho e Silva. Prova de cunho, sem impressão do centro (efígie), não denteada para o valor de 10$00, em verde-cinzento, sobre papel porcelana branco, não gomada. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Ex. John N. Liles.