Auction 46 Part 4 46th Auction - Sunday
Dec 11, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1757:

PRV

Buyer's Premium: 11%

PRV
Portugal * 1931 – 7.º Centenário da Morte de S. António. Desenho e gravura de Arnaldo Fragoso. MF531, 15c. Lote com seis provas de cor em amarelo-esverdeado, verde-amarelo, verde-oliva, verde-cinzento, verde-azul e verde-escuro, não denteadas, em papel liso, das quais duas em papel médio, uma e, papel espesso e três em cartolina, não gomadas. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor.