ЛОТ 1759:
PRV
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1937 – 1.º Centenário da Escola Politécnica de Lisboa. Emissão projetada. Desenho de Álvaro Duarte de Almeida e gravura de Gustavo de Almeida Araújo. Prova de cor em preto com o valor de $40, sobre papel liso, médio, não denteada, sem goma. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. OM2184.