LOT 3:
Sold for: €200
Buyer's Premium: 11%
Correios-Mores do Reino Heriditários * José António da Mata Coutinho – 10.º Correio-Mor do Reino e 6.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1755 a 1790. Carta assinada pelo Rei D. José I “O Reformador” datada de Nossa Senhora da Ajuda (06.06.1770) para o Arcebispo do Algarve, fechada com selo régio integral no fecho da carta. Exemplar muito bem conservado. MB e MR.