Аукцион 50 Часть 1
от Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 15:

Продан за: €30
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 27.4.24 в Clube Filatélico de Portugal

Cartaxo – A azul, LF CTX3, em carta datada de Valada (28.07.46) para Lisboa (31.07.46) com o porte de 20 réis, batido a azul, correspondente à 1.ª distância (até 10 léguas) e peso até 2 oitavas), pago pelo destinatário. Anotação manuscrita “RR” correspondente à zona de distribuição da morada. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 80.00.