Asta 55 Arte Moderna e Contemporanea
Da Colasanti Casa d'Aste
25.6.20
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma, Italia

LOTTO 18:

Alexander Kelety (Ungheria 1874 - 1940)

Venduto per: €800
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

"Jean Mermoz", 1930 circa, scultura in bronzo a patina verde, firmata e numerata sul retro 61, poggiante su base rettangolare in marmo nero, bronzo 29x54x22 cm.