Asta 54 Parte 2 ARREDI SCULTURE OGGETTI D'ARTE
Da Colasanti Casa d'Aste
21.5.20
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma, Italia
SECONDA TORNATA GIOVEDI' 21 MAGGIO ORE 15

LOTTO 239:

Credenza demilune in legni vari (Francia, XIX-XX Sec.)

Venduto per: €1 200
700
€700 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

intarsiata con motivi geometrici e floreali in bois de rose e legno di bosso, piano in marmo broccatello di Spagna, fronte a tre cassetti con ai lati due sportelli e ulteriori due cassetti, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, lievi difetti e piccoli restauri, una serratura del cassetto mancante, 88x104x42 cm.