מכירה פומבית 240 Fine Pocket- & Wristwatches
Karl-Heinz Cortrie GmbH
11.11.23
Störtebekerhaus, 20537 Hamburg, גרמניה

פריט 4046:

1,600
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.11.23 בבית המכירות Karl-Heinz Cortrie GmbH

Armbanduhr: Jaeger-LeCoultre Memovox Jumbo/ HPG Automatic mit Datum, REF. 9508, Stahl, ca. 1970: Ca. Ø42 x 37mm, Edelstahl, Schraubboden, REF. 9508, Automatikwerk, Kaliber 916, Werksnummer 2135XXX, 17 Steine, Schrauben teilweise gebläut, Schwungmasse signiert, Feinregulierung und Stoßsicherung, zweite Krone für Alarmzeit, Datum, versilbertes Zifferblatt signiert Le Coultre und HPG, Stahlindexe, Leuchtzeiger, Zentralsekunde, Kunststoffglas, sehr seltenes originales Edelstahl-Armband mit Jaeger-Le Coultre Faltschließe, funktionstüchtig Glas, Band und Gehäuse mit leichten Gebrauchsspuren, Zifferblatt sehr gut erhalten, selten komplett mit originalem Metallband, ca. 1970. Ein Video für dieses Los finden Sie auf unserer Website.
Wristwatch: Jaeger-LeCoultre Memovox Jumbo/ HPG Automatic with date, REF. 9508, steel, ca. 1970: Ca. Ø42 x 37mm, stainless steel, screwed back, REF. 9508, automatic movement, calibre 916, movement number 2135XXX, 17 jewels, screws partly blued, signed rotor, fine adjusting device, shock absorber, second crown for alarm time, date, silvered dial signed Le Coultre and HPG, steel indexes, luminous hands, centre seconds, plastic crystal, very rare original stainless steel deployant clasp bracelet, in working order, crystal, bracelet and case with slight signs of wear, dial in very good condition, rare complete with original metal bracelet, ca. 1970. A video for this lot is available on our website.