ЛОТ 884:
QUATRO PEÇAS EM PORCELANA
75
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
QUATRO PEÇAS EM PORCELANA
Portuguesas, do final do séc. XIX da Fábrica da Vista Alegre, decoração com dourados, motivos vegetalistas e borboletas. Composto por: prato de torradas, leiteira, bule e açucareiro. Açucareiro com pega da tampa partida e colada. Dim.: (Alt.) 22 cm.