פריט 18:
TRÊS MEDALHAS MILITARES EM PRATA
170
€170 - €400
עמלת בית המכירות: 21%
Portuguesas, do séc. XIX/XX, lote composto por: medalha do Colégio Militar em prata e esmaltes, de Aptidão Militar e Física e duas medalhas de Comportamento Exemplar, uma da Republica Portuguesa de 1910 e uma de D. Luís I (1861-1889) de 1863, suspensas por fita verdes/branco, uma com fivela dourada. Em prata branca e dourada, sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. Sinais de uso. Peso total aprox.: 60 g Dim.: (alt.) 6,5 a 7,7 cm