פריט 35:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PATEK PHILIPPE
4,400
€4,400 - €6,500
עמלת בית המכירות: 21%
Suíço, do início do séc. XX modelo ‘Chronometro Gondolo’, mecânico, fabricado expressamente para Gondolo & Labouriau, Relojoeiros, Rio de Janeiro, com caixa ‘PP&C’ em ouro de 18 kt, ref. 281071, com decoração guilhochada com cartela circular. Com contraste ‘Helvetia’ (1880-1933). Ínfimos sinais de uso, com inscrição, em marcha não revisto. Com estojo original. Peso total aprox.: 128.2 g Dim.: most.: 5.5 cm