מכירה פומבית 100 חלק א' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 44:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

נמכר ב: €600
€400 - €650
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 3.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, mecânico, mecanismo ‘Ancre Ligne Droite, Renversement Breguet 15 rubis’, calibre n. 9826, com caixa de ouro de 18 kt com contrastes ‘helvetia’ datados de 1880-1933, com mostrador branco. Sinais de uso, falhas na coroa, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 71.7 g Dim.: most.: 4.7 cm