מכירה פומבית 100 חלק א' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 47:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

2,750
€2,750 - €4,000
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 3.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Inglês do séc. XVIII, ‘William Chater London 5754’, mecânico com chave com dupla caixa em ouro de 18 kt, sendo a exterior cinzelada, decorada com volutas e flores, com reserva com cena Clássica, com contrastes de Londres de 1840 a 1756. Sinais de uso em marcha não revistos. Peso total aprox.: 101.6 g Dim.: most.: 5 cm