LOT 50:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LONGINES
Sold for: €1,300
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 21%
Suíço, do início do séc. XX cronometro, movimento manual n. 5031440, com caixa em ouro de 18 kt, com decoração lisa, com contrastes ‘helvética ‘datados de 1880-1933, com mostrador champanhe. Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 96.8 g Dim.: most.: 5 cm