פריט 22:
PLACA E CRUZ DE COMENDADOR DA ORDEM DE SANTIAGO
נמכר ב: €440
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 21%
Portuguesa, da 1ª metade do séc. XX , em prata aplicação de esmaltes policromados. placa de 'Frederico da Costa - Fábrica de Medalhas de Lisboa - Rua de São Julião nº 110', sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso total aprox: 105 g Dim.: 8,5 cm