מכירה פומבית 100 חלק ב' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 418:

PAR DE PRATOS EM FAIANÇA

€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

PAR DE PRATOS EM FAIANÇA
Portugueses do séc. XIX, em faiança das Caldas da Rainha marcados MANUEL CIPRIANO GOMES "MAFRA. Decoração relevada, vidrada com frutos. Pequenas falhas. Desgaste na marca em um. Diâm.: 32,5 cm