מכירה פומבית 100 חלק ב' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 483:

CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO

1,750
€1,750 - €2,250
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO
Francês do séc. XIX/XX, em ouro de 18 kt de malha de elos ovais, com porta-retratos, com monograma e chave de relógio em metal, com contaste 'águia' datado de pós 1838. Sinais de uso. Peso total aprox.: 49.5 g Dim. max.: 36.5 cm