Аукцион 102 Часть 1 Antiques and Important Arms Collection
от Leiloeira São Domingos
26.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 22:

CONCHA DE AZEITONAS EM PRATA, LUIZ FERREIRA

Продан за: €180
75
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.4.22 в Leiloeira São Domingos

Portuguesa, do início da 2ª metade do séc. XX, em prata vazada com gravados. Com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso desde 1938-1984, do ourives 'José Pereira Reis' (1916-1990) e marca da Casa Luiz Ferreira 1970. Sinais de uso. Peso aprox.: 48 g Dim. max.: 12.5 cm