Аукцион 103 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 10:

TRAVESSA EM FAIANÇA

Продан за: €500
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.7.22 в Leiloeira São Domingos

TRAVESSA EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX fabrico de Miragaia - Porto. Decoração em tons de azul, dita "País", tendo ao centro paisagem com casas. Aba com friso de grinaldas. Marcada no verso "Miragaia Porto". Pequenos defeitos. Diâm.: 45 cm