LOT 440:
TERRINA EM FAIANÇA
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
TERRINA EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico da Caldas do séc. XIX, decoração policromada, vidrada com frutos e relevo. Desgastes nas policromia. Dim.: 22 x 26 cm.