LOT 754:
ANEL EM OURO COM DIAMANTES E PÉROLA
Sold for: €400
€400 - €800
Buyer's Premium: 21%
Português do séc. XX em ouro branco de 19.2 kt, cravejado com 16 diamantes talhe 8/8 e um brilhante, com peso estimado de 0.3 ct e pérola de cultura de ca. de 5.1mm, com contrastes 'formiga e galo' datados de 1938-1984. Peso aprox.: 7.5 g Med.. 12