LOT 762:
ANEL DE JOALHARIA ANTIGA EM PRATA E OURO
550
€550 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
Português em prata e ouro, fenestrado e cravejado com 22 diamantes talhe rosa e um talhe antigo oval, ao centro, com peso total estimado de 0.5 ct. Com contraste 'tigre II' datado de 1887-1937 muito sumido. Sinais de uso, falta de uma pedra. Peso aprox.: 8.7 g Med.: 13