LOT 764:
ANEL EM PRATA E OURO COM DIAMANTES
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
Português do final do séc. XIX em prata e ouro, topo fenestrado e cravejado com 35 diamantes talhe antigo e 8/8, com peso estimado de 0.41ct. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 3.9 g Med.: 13