LOT 772:
COLAR EM OURO
Sold for: €1,500
1,500
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 21%
COLAR EM OURO
Português, em ouro de 19.2 kt, de ourivesaria popular, em fita de malha com lantejoulas, com pedra cor turquesa no fecho. Com contrastes 'veado' datado de 1985-2020. Sinais de uso. Peso aprox.: 37.6 g Dim.: 48 cm