LOT 794:
ALFINETE BARRETE EM OURO E SAFIRAS
350
€350 - €700
Buyer's Premium: 21%
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejado com um diamante talhe brilhante, com peso estimado de 0, 16ct e duas safiras talhe redondo. Com contraste ‘veado, galo’ datado de 1985-1998. Peso total aprox.: 3.3 g Dim. max.: 5.9 cm