LOT 795:
ALFINETE EM OURO
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
ALFINETE EM OURO
Europa, do início da 2ª metade do séc. XX, em ouro de 18 kt, com flor em quartzo, cravejado com 3 rubis. Assinado e sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso, placa partida. Peso total aprox.: 16.3 g Dim. most: 5.5 cm