Аукцион 106 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 33:

TRAVESSA OVAL

2 000
€2 000 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 19.7.23 в Leiloeira São Domingos

TRAVESSA OVAL
Em porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Joaquim Xavier Botelho de Lima Távora, Arcebispo de Évora - 1º serviço reinado Qianlong (1736-1795) Dim.: 41,5 x 35 cm