Аукцион 106 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 387:

TERRINA COM TRAVESSA

Продан за: €440
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.7.23 в Leiloeira São Domingos

TERRINA COM TRAVESSA
Em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e com esmaltes em tons de 'rouge de fer', dourado e da família rosa representando paisagem com figuras. Restauro na tampa e cabelo na travessa. Dim.: (terrina) 25 x 38 cm; (travessa) 39 cm