Аукцион 107 Часть 3 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
от Leiloeira São Domingos
15.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 683:

TRAVESSA E CINCO PRATOS

€250 - €400
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 15.12.23 в Leiloeira São Domingos

TRAVESSA E CINCO PRATOS
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, representando arranjos florais. Defeitos e restauro. Dim.: (travessa) 26 x 33 cm; Diâm.: (prato) 23 cm