Auction 9 ANTIQUE AUCTIONS
By DOMUSARTE
Oct 2, 2022
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 8:

Lote de tulipas de candeeiro

Sold for: €20
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only

Lote de tulipas de candeeiro
em vidro, várias cores (7), acabamento " folhado" , Séc XX,Dim.: 14 cm de largo, 10,5 cm de altura x 5,3 cm de diâmetro na abertura do encaixe, Nota: minimas esbeiçadelas,sinais de uso, mas em geral em bom estado de conservação,