Auction 484 History & Art
By Ecléctica Leilões
Nov 24, 2022
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOT 19:

MACEDO (Diogo de). DOMINGOS Sequeira. Lisboa. 1956.

Sold for: €28
€25 - €30
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

MACEDO (Diogo de)
DOMINGOS Sequeira. Lisboa: Realizações Artis, 1956.

148, VI, [2] pp., CXVII est.: il.; 330 mm. Encadernação editorial em pele com sobrecapa; sobrecapa com alguns defeitos.

Biografia de um dos maiores vultos da arte portuguesa em edição monumental, profusamente ilustrada a preto e a cores. Muito procurado.