LOT 43:
Giorgio De Chirico "Ricordo della Grecia antica" 1975
plus...
Prix de départ:
7 500
Prix estimé :
€8 000 - €10 000
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
Giorgio De Chirico
(Volo, 1888 Roma, 1978)
“Ricordo della Grecia antica” 1975
acquerello cm 35x47,5
opera provvista di dedica e consegnata personalmente dal Maestro
accompagnata da dichiarazione di autenticità di Leonardo La Rocca
firmata e titolata al centro
Provenienza: Collezione privata