Vente 9
Par Felima Art Casa d'aste
17.10.20
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italie
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:00

LOT 31:

Bruno Cassinari "Cavalli con figura"

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano ...

Vendu pour: €800
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
“Cavalli con figura”
tecnica mista su cartoncino fatto a mano
cm 50x70
firmato in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Palermo