Asta 19 ASTA N. 19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Felima Art Casa d'aste
4.6.22
Via Settevalli 133/C 06129 Perugia, Italia
Sabato 4 Giugno 2022 ore 16.00

LOTTO 24:

Franco Angeli “Senza titolo” dat. fine anni ‘70 inizio ‘80

1 500
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Franco Angeli (Roma, 1935-1988) “Senza titolo” dat. fine anni ‘70 inizio anni ‘80, tecnica mista e collage su carta, cm 100x70 firma in basso a destra “Franco Angeli”. Documento di autentica a cura dell’Archivio Franco Angeli, Roma rilasciato in data 14/03/2017. Provenienza: Collezione privata. In cornice