GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
LOTTO 20:
senza titolo, 2014
Venduto per: €5 500
5 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
JANNIS KOUNELLIS © (Atene , 1936 - Roma, 2017)
pastelli a olio su carta
cm. 33,2x48
firma in basso a destra
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Kounellis con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza: Casamadre Arte Contemporanea Napoli - etichetta al retro collezione privata