MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145 ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310 ore 16
LOTTO 21:
Ragazzo Cortinese, 1939
Venduto per: €2 200
1 300
Commissione per la casa d'aste: 25%
FILIPPO DE PISIS © (Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
acquerello su carta intelata
cm. 32x25
firma e data in basso a destra
Provenienza: collezione Mario Rimoldi, Cortina d'Ampezzo Galleria d'Arte "Al Sole", Feltre - etichette e timbri al retro collezione privata