LOT 189:
Patrizio Nesi
1,000
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 28%
Schifano in Pittura, 1984
Cartella contenente 9 stampe cromogeniche vintage (portfolio completo)
cartella cm 41,5 x 31,5 x 2 ; ciascuna stampa cm 40 x 30 (cm 23 x 35 immagine) approssimativamente
Edizione P.A. II/II, tiratura in 9 esemplari + 2 prove d'artista
Testo di Achille Bonito Oliva, numerato, firmato e datato dal fotografo in matita bianca al verso
Ciascuna stampa numerata e firmata, una con dedica, a pennarello nero al verso