Auction 50 Photographs: Under 1K
By Finarte
Jun 18, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy
Thursday june 18 2020, 4 pm CET

LOT 189:

Patrizio Nesi
Schifano in Pittura, 1984

1,000
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Jun 18, 2020 at Finarte

Schifano in Pittura, 1984

Cartella contenente 9 stampe cromogeniche vintage (portfolio completo)
cartella cm 41,5 x 31,5 x 2 ; ciascuna stampa cm 40 x 30 (cm 23 x 35 immagine) approssimativamente

Edizione P.A. II/II, tiratura in 9 esemplari + 2 prove d'artista
Testo di Achille Bonito Oliva, numerato, firmato e datato dal fotografo in matita bianca al verso
Ciascuna stampa numerata e firmata, una con dedica, a pennarello nero al verso