מכירה פומבית 7
Fondaco Aste
13.12.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

פריט 41:

PIERRE ALECHINSKY | 1927

PIERRE ALECHINSKY | 1927

נמכר ב: €4,200
3,000
€3,000 - €4,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 13.12.22 בבית המכירות Fondaco Aste

PIERRE ALECHINSKY | 1927

TROPHÉE, 1975
tecnica mista su carta, cm 43,5x27,3.
Firmato e datato in basso a destra: Alechinsky 1975
Titolato a sinistra : Trophée

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’artista.