Auction Online 31 Books
By Galerias da Vandoma
Aug 21, 2022
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOT 1:

Sold for: €100
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

GRANDE ENCICLOPÉDIA PORTUGUESA e BRASILEIRA, ilustrada com 15000 gravuras e 400 estampas a cores, 40 volumes + 10 volumes de actualizações, Editorial Enciclopédia, Limitada - Lisboa, Rio de Janeiro. Encadernação profusamente decorada com ferros e ouro. Sinais de uso. Dim: 25,5 x 18 cm