LOT 163:
Sold for: €350
€500 - €800
Buyer's Premium: 28%
Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena agreste con raccolta del grano e torchiatura [..]
Dimensioni:
diametro cm 47
Firmata E. D'Annunzio (Eugenio D'Annunzio di Gaetano detto Papaliano)
Felature e difetti
diametro cm 47
Felature e difetti