Auction 17 Part 2
By Gliubich
Jul 7, 2023
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 163:

Sold for: €350
€500 - €800
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Jul 7, 2023 at Gliubich

Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena agreste con raccolta del grano e torchiatura [..]
Dimensioni:
diametro cm 47

Firmata E. D'Annunzio (Eugenio D'Annunzio di Gaetano detto Papaliano

Felature e difetti

diametro cm 47