Auction 17 Part 2
By Gliubich
Jul 7, 2023
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 166:

Coppia di sedie savonarola. Toscana, XIX secolo

Sold for: €1,300
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Jul 7, 2023 at Gliubich

Dimensioni:
cm 119x70x61
In noce ebanizzato riccamente intagliate in stile rinascimentale

cm 119x70x61