מכירה פומבית 113 חלק ד' Important Russian & Greek Icons - part 4
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
6.11.21
גרמניה

פריט 1598:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 6.11.21 בבית המכירות Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Origin: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Technique: Aus vier Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Nimben vergoldet

Dimension: 63,5 x 50 cm

A VERY LARGE ICON SHOWING THE APOSTLES PETER AND PAUL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 2nd half 20th century Oil on wood panel. The haloes made of gold. Minor losses. 63.5 x 50 cm.