Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
By Hermitage Fine Art
Jun 27, 2022
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 504:

€150 - €200
Buyer's Premium: 25% More details
VAT: 20% On commission only

MANUFACTURE DE PORCELAINE DE MEISSEN (ANCIENNEMENT DE CARL TEICHERT) SERVICE À CAFE EN PORCELAINE À DÉCOR DE FLEURS, 17 pièces
inscription «Meissen» dans un cercle et d’une étoile à cinq branches en dessous; cette marque a été utilisée de décembre 1882 à décembre 1929 (au dos)

17 pièces :
1 cafetière
4 tasses à café
6 sous-tasses à café
6 assiettes à dessert

Condition : dans l’ensemble en bon état, signes d’usure