NOUS VOUS INFORMONS QUE SEULES LES FACTURES ÉMISES PAR HERMITAGE FINE ART SONT VALABLES. VEUILLEZ LIRE NOS CONDITIONS GÉNÉRALES
1. Tous les lots marqués du symbole ⊕ "plus (+)" sont en importation temporaire dans l'UE et sont soumis à une taxe d'importation (5,5%) et à des frais administratifs de courtier en douane:
Lots : 19, 20, 25, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 51, 52, 124, 172, 173, 175, 191, 206
2. Les lots suivants sont soumis au droit de suite * (un supplément de 3% sera ajouté au prix d'adjudication). *Le droit de suite prend la forme d'un pourcentage sur le prix de revente d'œuvres originales par un professionnel du marché de l'art afin que les artistes et leurs héritiers puissent bénéficier de l'évolution sur la cote des œuvres:
Lots 48, 62, 64, 66, 67, 69, 71, 76, 135, 136, 147, 148, 149, 169, 171, 195, 229, 235, 236, 243, 245, 255
LOT 38:
(+) ELIE ANATOLE PAVIL (1873-1948) Seated nude
plus...
Prix de départ:
3 000
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
signé (en bas à droite)
huile sur toile
66 x 50.8 cm
Tous les lots marqués du symbole (+) sont en importation temporaire et sont soumis à une taxe d'importation de 5,5 % (UE) et à des frais administratifs de courtage en douane.