Asta 161 Glass, Porcelain & Ceramic
Da Historia Auctionata
2.11.22
Historia® Auktionshaus Christian Gründel & Vincent ten Vergert GbR Manteuffelstrasse 27 D-12103 Berlin, Germania

LOTTO 1637:

Venduto per: €160
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 19% Solo su commissione
2.11.22 in Historia Auctionata

Eleven champagne flutes, 20th century, WMF, Geislingen, form Fürst von Metternich, round stand, slender goblet, clear glass with cut decoration and golden monogram, 1x rim bumped, h. 23 cm
Elf Sektflöten, 20. Jh., WMF, Geislingen, Form Fürst von Metternich, runder Stand, schlanker Kelch, klares Glas mit Schliffdekor und goldenem Monogramm, 1x Randbest., H. 23 cm