פריט 8:
ESCUELA ESPAÑOLA, Ppio. S. XIX
60
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 21%
"Albillas como Vosas Ubas. / -Quien quie rabanos. / -La rena. / -Quien mecompra esta Carga de Carbón" y "Albellanitas Dulces. Albellaneees. / -Alascalientes y Gordaas. / -Queric Tiernecit quantos á Ochabit. / -Aa Oor". Pertenecientes a la colección "Los Gritos de Madrid", realizados por Miguel Gamborino (Valencia, 1760 - Madrid, 1828) e impresos en Madrid por la Imprenta Real hacia 1817.
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabados sobre papel iluminados a mano