1st SESSION: Ancient painting - Contemporary Art - Decorative arts
By Isbilya Subastas
Jun 13, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 24:

ESCUELA INGLESA, S. XIX
Spain & Portugal

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Spain & Portugal
Pertenece al nuevo atlas general de Smith que contiene distintos mapas de todos los principales imperios, reinos y estados del mundo organizados de acuerdo con el Tratado General firmado en el Congreso de Viena en junio de 1815, con adiciones de 1822 a 1824. Editado en Londres en 1850 por C. Smith.
Grabado iluminado a mano